Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Мебель для гостиной



По устоявшейся традиции гостиная в нашем доме - это комната для встреч с друзьями, для приема дорогих гостей и лучшее место для вечернего отдыха всех членов семьи. У некоторых гостиной является комната отдельная, а у других может комбинироваться с другими жилыми комнатами. При этом в качестве перегородки, разделяющей гостиную от спальни или кухни, часто используются различные стеллажи или подвесные полки от пола до потолка.

Гостиная, как правило, создает и поддерживает имидж всей нашей квартиры.

Название этой комнаты определяет ее функциональное назначение, хотя функция приема гостей зачастую является не единственным ее назначением. Одной из важнейших задач, которую выполняет наша гостиная, является создание максимально комфортных условий для отдыха и общения. Именно эту цель максимально стараются учитывать при выборе мебели для гостиной. 

Поэтому мебель для гостиной должна удовлетворять целому ряду разнообразных требований.

При выборе мебели следует обращать внимание не только на дизайн, определяющий внешний вид и декоративную отделку, но и на качество материала, используемого для изготовления мебели. Гарнитуры мебели для гостиной по большей части включают в себя удобные и мягкие кресла и диваны, которые располагаются обычно вокруг единого центра комнаты, которым, как правило, становятся различные журнальные столики. За журнальным столиком можно с максимальным комфортом заняться чтением газет и журналов или выпить чашечку кофе или чая...

Если вы довольно много времени проводите в гостиной, то постарайтесь подобрать для мебели оттенки более спокойных цветов, при этом не забывайте о качестве покупаемой мебели для гостиной, от которого напрямую зависит срок ее службы и то, как скоро она потребует ремонта. Вместительность мебельных модулей также немаловажна, поскольку гостиная - это то помещение, в котором сосредоточено большое количество нужных нам вещей, и все их необходимо компактно разместить в ящиках и на полках мебельного гарнитура. Какую мебель для гостиной можно назвать идеальной - этот вопрос в каждой отдельной семье решается по-своему.

Наиболее часто встречающимся вариантом комплекта мебели для гостиной является сочетание мягкого уголка с журнальным столиком, дополненное покупкой стенки или оборудованием встроенных шкафов. Если гостиная небольшая, то в таком случае идеально подходит система шкафов и угловых сборных модулей, тумб и секций из антресолей. При этом пространство гостиной комнаты не будет перегружено различной громоздкой мебелью, а все вещи, необходимые вам повседневно, будут размещены очень компактно.
Если гостиная у вас просторная, то следует выбирать мебель более насыщенных цветов, имеющую большее количество декоративных элементов в своем оформлении.
При заказе мебели для гостиной не забывайте учесть вкусы и интересы всех членов вашей семьи, чтобы гостиная комната стала для каждого из них самым комфортным и желанным местом для отдыха и проведения свободного времени.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"