Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Металлочерепица. Приводим крышу в идеальное состояние.



Издревле люди стремились защититься от дождя и ветра в своем жилище. «Мой дом-моя крепость» - гласит народная мудрость. Поэтому крыша должна надежно защищать вас от вех капризов природы. Но кроме своей функциональности, конечно же, она должна быть и красивой. То, какой будет покрытие вашей крыши, очень повлияет на внешний вид самого здания: конечно же, все должно смотреться органично. Выбирая оптимальное покрытие, стоит воспользоваться советами специалистов - к сожалению, не для всех типов крыш подходят все возможные материалы. Все зависит не только от общей площади, но и от угла наклона крыши, и от общего ее строения.

Рынок материалов разнообразен, однако что выбрать, решать только вам. Еще одна новинка на рынке – это металлочерепица. У нас она появилась относительно недавно, хотя на Западе такая черепица давно не новость. Что же представляет собой металлочерепица? Это лист оцинкованной стали, которая покрывается двумя слоями из различных составов. Первый состав не даст ржавчине «съесть» конструкцию, не позволит металлу окислиться. торой состав, уже цветной, надежно защищает лист от внешних воздействий и придает заданный тон. Сталь для металлочерепицы выпускается на крупных металлургических заводах, однако это еще не готовая «крыша», а только полуфабрикат. Фирмы-изготовители «гнут» сталь под стать черепице и режут на листы. Средняя ширина такого листа – порядка 1 метра, а длина – 0,8 метра. Металлочерепица имеет единый стандарт толщины, около 0,5 мм, но есть и облегченные версии – 0,4. Это в первую очередь позволяет сэкономить деньги, но следует помнить, что за счет потери толщины, крыша теряет и прочность.

Очень важен при установке металлочерепицы грамотный подход. Лучше не полагаться на собственное умение, а довериться специалистам. Ведь только они могут качественно положить металлочерепицу, установив и хорошую гидроизоляцию под решетку, на которой и будет «держаться» конструкция.

Металлочерепица станет отличным защитником вашей крыши от непогоды, а вас –от излишних проблем. К плюсам черепицы можно отнести не только устойчивость к внешним воздействиям, но и различную цветовую гамму. кроме того, вы сможете выбрать различные виды листа – от волнообразной – до «гофре», различных плиточек и чешуек. Ваш дом преобразиться – металлочерепица, не уступая обычной глиняной в эстетичности, превосходит ее в прочности.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"