Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Натяжные потолки в Европе



Натяжные потолки еще нигде так не завоевывали свою популярность так, как в нашей стране (мы все-таки тоже часть Европы). Ко мне недавно приезжал мой друг из Канады, он  еще очень часто по долгу службы бывает в США и я решил поинтересоваться:  насколько североамериканский рынок загружен натяжными потолками.

Каково же было мое удивление, у них оказывается про такую технологию если и слышали, то по крайней мере не использовали. У них повсеместно используется только гипсокартон, а натяжные потолки в лучшем случае устанавливаются только в бассейнах. Оказывается их специфика такова, что квартиры у них как правило сдаются в аренду, а домовладельцы по закону должны выделять определенное время на ремонт помещений и им собственно какой ремонт будет произведен, главное, чтобы уложиться в отведенное время.

При этом, натяжные потолки являются по прежнему определенно «фишкой», этакой модной игрушкой и поэтому еще дороги, то есть обходятся дороже того же гипсокартона. Кроме того теряется основное преимущество натяжных потолков – быстрота установки. Им не понять, как можно жить в квартире много лет и еще умудряться периодично делать в ней ремонт не забыв ходить на работу, рожать и растить детей, учиться и т.д. Кроме того рынок натяжных потолков в нашей стране насчитывает уже второй десяток лет и при наличии жесткой конкуренции,  цены серьезно упали.

Натяжные потолки на сегодня самый дешевый способ отделки потолка в России. Дешевле только «теща, которая умеет красить или белить потолки», хотя такой способ отделки тоже по-своему хорош и дешев, только к сожалению все-равно долог. Еще ни один самый квалифицированный маляр не сможет сделать вам потолки быстрее, чем за три дня, а мы Вам сделаем их за три часа. Почувствовали разницу?  Наши натяжные потолки это красиво, быстро и необременительно, даже для Вашего кошелька.  

При выборе натяжных потолков лучше ориентироваться по формуле «цена-качество». Существует два основных вида натяжных потолков, каждый из них хорош по своему, но и минусы у каждого свои.

Натяжные потолки отлично зарекомендовали себя при затоплениях, а тканевые натяжные потолки  более прочные и менее зависят от перепадов температур. Поэтому при выборе натяжного потолка сначала надо определиться: что мы хотим от натяжного потолка и в каких условиях он будет эксплуатироваться. В любом случае нарекания на натяжные потолки только в случае их неправильной установке. А здесь нужно просто правильно выбрать фирму установщика.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"