Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Пленочные натяжные потолки



На российском рынке представлены натяжные пленочные потолки как иностранных, так и отечественных фирм - производителей. Все отличие их продукции заключается только в ширине и толщине пленочного материала, используемого для изготовления потолков. Натяжные потолки могут применяться в помещениях любого типа. Самое главное условие – чтобы температура в помещениях не опускалась ниже -5 градусов и не поднималась выше +50 градусов. Материалом для изготовления служит особая виниловая пленка. По периметру пленки крепится «гарпун» - так называется пластиковая полоска особой формы. На потолке комнаты, по периметру, закрепляется металлическая рамка – багет. Полотно потолка растягивают, «гарпун» цепляют за рамку – багет и потолок готов. Виниловая пленка – это экологически чистый материал, не боится попадания влаги, долговечен.

Гарантийный срок службы натяжного потолка – 10 лет. При необходимости, потолок легко снимается и устанавливается обратно. Натяжные потолки абсолютно не боятся протечек или потопов, которые иногда нам «устраивают» соседи с верхних этажей. В настоящее время на рынке предлагается огромное количество цветов и оттенков пленки для натяжного потолка и с различной структурой: «металлик», плюшевые, бархатные, зеркальные, замшевые, кожаные полупрозрачные и перфорированные. Натяжные потолки изготавливаются индивидуально по размерам заказчика. Ограничений по площади нет. Стандартная ширина – 1,4 – 1,6 метра. Если для изготовления потолка данной ширины не хватает, то полотнища сваривают. При больших размерах помещения (более 50 кв. м.), на потолке устанавливают скрытые ребра жесткости, исключающие провисание.

Установка потолков производится только специалистами и начинается с обмера помещения. Обговариваются дополнительные требования заказчика по установке освещения, вентиляции. Затем заказ берется в работу и по вашим размерам изготавливают потолок. Установка потолка начинается с монтажа багета, который крепится на потолке по периметру комнаты. Он может быть видимым или невидимым. При невидимом расположении багета полотно потолка почти вплотную подходит к стене. Обычно багет крепится на 5 см. ниже основного потолка. Но если планируется установка на потолке светильников, то потолок опускается на высоту их скрытой части. Если вы решили оставить на потолке старую люстру, то для нее изготавливается специальный кронштейн, который крепится на старый потолок. И только после установки натяжного потолка вешается люстра. Следующим этапом установки является нагрев помещения до 50-60 градусов. Затем пленка растягивается и закрепляется. По мере того, как помещение начинает остывать, пленка натягивается и выравнивается, становясь идеально ровной. Уход за натяжным потолком очень простой. Такой потолок можно мыть, протирать влажной тряпкой. Самое главное – не задевать его острыми и колющими предметами.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"