Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Прозрачный пластик



Без прозрачного пластика сегодня не обойтись ни в строительстве, ни в современной архитектуре. Используют его повсеместно. А ведь когда-то на его месте находилось обычное стекло, которое с появлением поликарбонатов отошло на второй план из-за многих недостатков. Стекло, по сути, материал неплохой, однако его некоторые качества дают ограничения на его использование в строительстве. Например, его хрупкость. Как вы думаете, сколько времени бы простоял рекламный щит или остановка, будь они сделаны из стекла? Правильно, до первого удара, а возможно и просто до сильного порыва ветра. Например, когда по задумке архитектора требуется прозрачная крыша, разве может стекло с этим справиться? Однозначно нет. Поэтому на смену стекла и пришел пластик. Сегодня его применяют в строительстве теплиц, зимних садов, парников.

Как только наука шагнула назад, и стекло перестало удовлетворять нуждам граждан, сразу начался поиск материала, который смог бы заменить стекло. При этом материал должен был обладать хорошей светопропускающей способностью, прочностью, долговечностью, а также задерживать ультрафиолет. И материал был найден - поликарбонат, который является пластиком.

Сегодня прозрачный пластик выпускают обычно двух видов – это ячеистый и монолитный. Ячеистый отличается от монолитного тем, что он имеет структурированную природу. Внутри него есть поры, которые заполнены воздухом. Благодаря таким воздушным камерам данный материал хорошо сохраняет тепло. А монолитный пластик отличается своей прочностью. Именно поэтому его используют при строительстве конструкций, которые могут быть подвержены механическим воздействиям.

Что касается цены, то монолитный пластик очень дорог, и его применяют только в самых ответственных конструкциях. Поэтому ячеистый поликарбонат более распространен, его повсеместно можно увидеть на автобусных остановках, им застекляют телефонные будки, создают рекламные щиты.

Кроме того, что пластик намного прочнее стекла, он еще и легче. Это убыстряет темпы строительства, а также дает возможность использовать более облегченный каркас. В результате конструкции из данного материала становятся на порядок дешевле. Выпускаю различные цветовые решения пластика, которые часто используют дизайнеры при создании интерьеров. Если правильно установить источник света, и пропустить его через пластик, можно получить весьма оригинальное освещение, а эффект равномерной освещенности получается в случае использования молочно-белого пластика.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"