Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Ремонт квартир: обходим подводные камни



Уже не первое десятилетие ремонт квартир справедливо приравнивают к стихийному бедствию, но его необходимость не вызывает сомнений, особенно если изношена не только внешняя отделка. Старая сантехника и электрика, плохо работающие дверные и оконные блоки, забитая система вентиляции и многие другие моменты не только омрачают вид квартиры, но и могут испортить жизнь обладателю такого некондиционного жилья.

Но, запланировав капитальный ремонт, сложно обойтись без помощи специалистов. В них и кроется основной подводный камень любого серьезного ремонта. Ведь, не имея специального образования, тяжело оценить качество глубинных преобразований, таких как электропроводка, сантехническое оборудование или только что сделанные перегородки. Поэтому лучший способ бороться с опасным камнем – это предварительно сделанный дизайн проект. Конечно, если вы обратились в серьезную организацию, которая проводит ремонт квартир по европейскому стандарту, то дизайн проект выполняется обязательно. Но даже, когда в качестве исполнителя выбрано частное лицо или бригада мастеров, можно составить дизайн проект в фирме, которая на этом специализируется. В этом случае у вас на руках будет точный план будущего ремонта, все необходимые для работы схемы и развертки, а кроме того, предварительные сметы работ и материалов. Поэтому ситуации, когда в ходе ремонта вы доплачиваете значительные и незапланированные суммы, будут исключены. Если же в ваших планах грандиозный ремонт, то лучше для профессионального надзора нанять опытного архитектора, который знаком с вашим домом еще по дизайн проекту. Это несколько увеличит общую стоимость ремонта, но зато вы будете точно уверены, что все сделанные преобразования проведены качественно.

Как известно, выбранных специалистов в середине ремонтных работ обычно не меняют. Потому как в этом случае все дефекты, от неудачной отделки кухни на заказ до неправильно проложенной сантехники, будут иметь одну причину – криворукие мастера другой бригады. И доказать обратное будет очень сложно. Поэтому, выбирая схему расчетов, не соглашайтесь на часто предлагаемый предварительный 70% аванс. Идеальный вариант для заказчика - это поэтапная оплата, причем каждый этап принимается вместе с архитектором, а сам факт приема фиксируется в акте приемки-сдачи. Так что, даже не имея строительного образования, можно получить качественно проведенный ремонт квартир. Конечно, для этого придется выполнить серьезную предварительную работу, но зато результат сделанных преобразований не будет вызывать сомнений в их долговечности или надежности.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"