Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Российские натяжные потолки: за и против



Сейчас на рынке натяжных потолков все большую популярность у потребителей завоевывают российские натяжные потолки. Несмотря на то, что ассортимент российских натяжных потолков продолжает оставаться достаточно скудным, многие делают свой выбор именно в пользу отечественной продукции. Ведь зачастую людям не нужен эффектный внешний вид потолка, а просто необходима идеально ровная поверхность, скрывающая недостатки основного потолка. Кроме того, стоимость российских натяжных потолков намного привлекательнее той, по которой предлагаются французские, немецкие и швейцарские натяжные потолки.

Конечно, умеренная цена – это очень весомый фактор. Когда мы хотим сэкономить на покупке автомобиля, то покупаем авто с пробегом, а когда хотим истратить как можно меньше на натяжные потолки, то отдаем предпочтение российским натяжным потолкам. Но всегда ли уместна подобная экономия и не обернется ли она разочарованием в ближайшем будущем?

Для всестороннего ответа на этот вопрос давайте посмотрим, чем же все-таки отличаются российские натяжные потолки от аналогичной продукции западных производителей:

Во-первых, ассортиментом. Но этот фактор не имеет значения, если вы приобретаете обычный матовый натяжной потолок, так как эта продукция есть в наличии и у российских, и у европейских производителей.

Во-вторых, качеством пленки ПВХ. Здесь есть один очень важный нюанс. Следует различать официальных дилеров западных компаний, которые имеют собственное производство потолков ПВХ в России, и обычные компании, которые наладили в России собственное производство.

В первом случае качество производимой пленки находиться под контролем европейских гигантов, которые следят, например, за тем, чтобы несоответствующая стандартам пленка ПВХ отбраковывалась и не поступала на рынок. Более того, при возникновении жалоб со стороны потребителей официальный дилер лишается лицензии европейской компании. Поэтому российская пленка ПВХ, производимая по западным технологиям, может считаться вполне приемлемой.

Ну, а что насчет тех компаний, которые осуществляют производство натяжных потолков по собственной технологии и утверждают, что их продукция ничем не хуже французских и немецких потолков ПВХ? К сожалению, данное утверждение не всегда бывает истинным. От случая к случаю российские натяжные потолки, изготовленные не по лицензии, могут быть как качественными, так и некачественными. Иногда производитель "забывает" добавить в состав поливинилхлорида специальный состав, и потолок в установленном состоянии электризуется и собирает пыль. Иногда сам процесс производства не идеален и исходная продукция обладает специфическим запахом. В то время как французские и немецкие натяжные потолки не обладают собственным запахом и не впитывают запахи помещений.

Третье важное отличие между российскими и французскими натяжными потолками – это метод установки. Все качественные европейские и российские натяжные потолки устанавливаются при помощи гарпунного метода монтажа. Это при необходимости позволяет производить многократный демонтаж потолка. В то время как некоторые российские производители, осуществляющие свою деятельность без лицензии, выпускают натяжные потолки, которые устанавливаются безгарпунным методом. Такой метод может обеспечить максимум один демонтаж, и то не всегда.

Таким образом, при покупке натяжного потолка нужно обращать свое внимание не на то, какой натяжной потолок продается – "российский" или "французский", а вместо этого выяснять, произведен ли натяжной потолок по лицензии или нет, а также узнавать, какой метод монтажа будет использоваться.

Не покупайте "кота в мешке" и всегда проверяйте, что именно скрывается за словами "российский натяжной потолок". В отдельных случаях это может быть очень качественная продукция, но в других случаях российский натяжной потолок может стать огромным разочарованием.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"