Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Натяжные потолки



Стильные натяжные потолки вместо скучных обычных потолков. Кто еще, кроме французов, смог бы придумать такое. Вместо тусклого цвета будут яркие, стильные раскраски, вместо неровностей обычного потолка будет идеально ровный натяжной потолок. Натяжной потолок это пленка, которую натягивают на крепления в нескольких сантиметрах от потолка. Это сразу меняет вид всего интерьера помещения.

Почему он появился, этот необычный метод проведения отделочных работ. Все просто и точно. Точно это цена. Ее можно рассчитать заранее, при выборе по каталогу прямо на месте будущего монтажа. Просто это стремление строителей не усложнять и без того многочисленные разновидности отделки.

Традиционный потолок в современном строительстве это бетонный потолок. Очень часто такой потолок будет неровным. И строители могут быть совершенно ни при чем. Такие уж бетонные плиты выпускает современная промышленность. Просто не нужно делать бетонные плиты гладкими. Ведь еще неизвестно, куда такую плиту уложат. В фундамент здания, где гладкая поверхность точно не понадобится, или на перекрытие, где одна сторона плиты станет потолком в помещении. Конечно, во многих случаях строители проведут отделку потолка. Сначала выровняют поверхность. Потом побелят. Все это занимает много времени.

Нужно было придумать что-то другое. Чтобы потолок был ровным. И красивым. И чтобы все работы можно было провести быстро, и, желательно, без шума и пыли. Тогда и появилось решение оставить бетонный потолок как есть Просто закрыть его пленкой, и все. А саму пленку натянуть на креплении вдоль стен. Расстояние между натяжным потолком их пленки и бетонным всего несколько сантиметров. Поэтому работы можно проводить в любом по высоте помещении, это не сделает потолок ниже.

Сами работы по монтажу тоже оригинальны. Дело в том, что строители пленку не натягивают. Она натягивается сама собой под воздействием температуры. Вначале строители монтируют крепления вдоль стен. Потом прикрепляют к креплениям пленку. Ну а дальше вступает в действие тепловая пушка. Это такой же обогреватель, только больше, мощнее. Тепловая пушка быстро нагревает воздух в помещении. Когда воздух остыл уже все готово. Под воздействием температуры пленка натягивается. Готово. Помещение смотрится совсем по-другому.

Выбор материалов для натяжных потолков становится все труднее. В самом деле, производители пленки для натяжных потолков предлагают такое многообразие расцветок. А еще матовые и блестящие варианты. Лучше посоветоваться с дизайнеров и пролистать каталог готовых работ. А затем сделать выбор и заказать монтаж. Тем более что смонтированные натяжные потолки сразу сделают другим стиль Вашего помещения.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"