Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Натяжной потолок в ванной комнате



По моему, одна из самых главных комнат в квартире или доме, где просто необходим натяжной потолок – это ванная. Влажность этого помещения в квартире предъявляет высокие требования к отделке. Стены и пол, покрытые кафельной плиткой надежно защищают от влаги, легко моются и долговечны. А как же быть с потолком? Любая штукатурка и покраска, потолочные плитки, к сожалению, очень быстро отваливаются и требуют постоянного ремонта. Как же обеспечить себя надежным потолочным покрытием в ванной комнате?

Натяжной потолок будет не только прекрасным надежным и долговечным покрытием. Защищая от проникновения влаги на основной потолок, он еще и выглядит стильно и красиво. Выбор цветов и оттенков, возможность подобрать их под любой дизайн, качественная установка – все это обеспечит в вашей ванной комнате качественный функциональный натяжной потолок.

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что наша ванная комната очень маленькая и, набитая бытовой техникой и полочками для банных принадлежностей, еще больше сужается. Расширить пространство, хотя бы визуально, позволит натяжной поток с глянцевой или металлической фактурой. В нем будет отражаться все, что находится в комнате, и даже самая маленькая ванная будет казаться большой и просторной.

Не секрет, что ванная комната одно из самых опасных мест, где возможно затопление. Соседи сверху уезжают на дачу, не закрыв кран, или просто у них ломается смеситель и потоп, а за ним и ремонт обеспечен. Не каждый сосед согласится делать ремонт за свой счет. А даже если и согласится, то когда это будет сделано и на сколько качественно не известно, да и время на это нужно не мало. Натяжной потолок надежно предохранит вас от этого невеселого события. Ведь он выдерживает до 100 куб. м. воды. Слив воды из межпотолочного пространства возможен путем отгиба края потолка. Дело нескольких минут и никаких проблем с последующим ремонтом и уборкой.

Большой плюс установки натяжного потолка в ванной комнате это легкость ухода. Любые капли воды, брызги и загрязнения легко удаляются с него влажной мягкой губкой или тряпочкой. Он будет радовать вас первозданной чистотой долгие годы.

Зачастую в ванной комнате кафельная плитка выложена не до самого потолка, особенно если ремонт производился давно или вы въехали в квартиру, где ванная комната уже выложена кафелем. Менять отделку всех стен дело не только очень затратное, но и долгое. Натяжным потолком Вы можете отделать пространства стен от кафельной плитки до потолка. Это придаст изюминку дизайну Вашей ванной комнаты и без больших материальных и временных затрат позволит Вам сделать качественный ремонт.

Все описанные выше факторы говорят о том, что натяжной потолок в ванной комнате станет не только красивым дополнением к стильному оформлению, внесет нотку законченности дизайна, но и надежно прослужит вам долгие годы без постоянного возврата к состоянию ремонта.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"