Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Фактура натяжных потолков



Какой будет ваша комната – завит только от вас. Дизайн и стиль надо продумать до мелочей и выбрать не только цвет вашего натяжного потолка, но и фактуру.

Выбор фактур на столько же разнообразен, как и выбор цветов. Эксклюзивные фактуры вы можете выбрать на любой вкус, подобрать к дизайну стен, мебели, пола. Например, имитация мраморной полированной поверхности. Потолок с фактурой мрамор великолепно будет смотреться в Вашей ванной комнате или санузле. Если Вы хотите зрительно раздвинуть пространство небольшой комнаты с низким потолком, выбирайте натяжной потолок с фактурой металлик. Все что находится в комнате, будет отражаться в таком потолке, создавая впечатление бесконечности и выси.

Натяжной потолок с фактурой дерево, имитацией цветов ценных пород деревьев Вы можете установить, например, в прихожей, и стилизовать ее под сени русского дома. Получится интересная дизайнерская находка, повторение которой вы вряд ли увидите.

Если вы предпочитаете классический стиль в интерьере, то вам больше подойдет матовая фактура. Такой потолок отвечает требованием строгой классики и выглядит как ровная хорошо окрашенная поверхность.

Сатиновая фактура придаст комнате нежный блеск, это станет воплощением элегантности вашего дома. Легкое отражение света и пастельные тона придадут Вашей спальне естественную красоту и очарование.

Шелковая фактура так же очень хорошо будет смотреться в спальне или кабинете. Он выглядит так, как натянутая шелковая ткань – с естественностью и элегантностью эпохи ренессанс.

Натяжной потолок с глянцевой фактурой обладает чуть меньшей отражающей способностью, чем металлик, но при этом придает комнате таинственность и загадочность.

Замшевая фактура как никакая другая обладает высокими показателями поглощения шума и придает комнате уют и тепло.

Замша – имитация натуральной замши. Пленка под замшу успокаивает человеческую психику и поглощает шум.

Если Вы планируете встраивать в потолок точечные светильники, то можете выбрать опаловый потолок. Он обладает легкой прозрачностью и лучше всего рассеивает свет. С таким потолком даже в самой темной комнате всегда будет светло.

Вы можете для каждой комнаты в вашем доме или квартире выбрать свою фактуру натяжного потолка или выдержать их в едином стиле – это зависит от ваших вкусовых предпочтений. В любом случае, выбирая фактуру натяжного потолка важно помнить, что, например, глянцевая и металлическая зрительно поднимают потолок, а замшевая, например, наоборот опускает. Для маленькой комнаты лучше выбирать потолок, зрительно увеличивающий пространство, а для большой комнаты подойдет, в общем-то, любой. Самое главное что бы Ваш дом нравился вам и вашей семье было в нем уютно и комфортно.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"