Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Натяжные потолки - достоинства без недостатков!



Историки утверждают, что технология установки натяжных потолков из ткани была известна еще в глубокой древности. Однако впоследствии о натяжных потолках надолго забыли, и лишь в 20 веке натяжные потолки вновь вернулись в дома европейцев.

Особой любовью к натяжным потолкам воспылали французы, которые и смогли довести до совершенства изготовление пленки для натяжных потолков и технологию их установки. Именно по этой причине натяжные потолки часто называют «французскими». Благодаря французам натяжные потолки приобрели популярность во всем мире. И это не удивительно – натяжные потолки, выполненные на основе пленки ПВХ, имеют множество достоинств и преимуществ перед другими видами отделки потолков.

Основные достоинства натяжных потолков:

1. Натяжные потолки позволят реализовать практически любые дизайнерские фантазии. Натяжной потолок может быть выполнен в виде ровной поверхности, но возможны и более оригинальные версии - потолок в форме шатра, арки, холмов. Натяжные потолки могут быть многоуровневыми.

Производители пленки ПВХ для натяжных потолков предлагают сегодня богатый выбор пленки разных цветов и фактур (матовые, лаковые, бархатные; под металлик, мрамор, дерево и т.д.). Некоторые фирмы с помощью специальной технологии наносят на пленку рисунок. Заказчик может выбрать рисунок из каталога или предложить свой.

Кроме того, натяжные потолки позволяют создать в квартире «звездное небо». С помощью источника света, не видного за натяжным потолком, и оптико-волокнистого кабеля достигается эффект мерцающих звезд. Зрелище такого звездного неба потрясает!

2. Для установки натяжных потолков не требуется выравнивание базового потолка. Натяжные потолки позволяют скрыть все дефекты основного потолка.

3. Для установки натяжных потолков не требуется специальной подготовки комнаты, не обязательно даже выносить мебель.

4. Та прослойка, которая образовывается между основным и натяжным потолком, обладает шумо- и теплоизоляционным эффектом.

5. Натяжные потолки не пропускают воду. В случае, если в квартире сверху случится «наводнение», обладателям натяжных потолков не придется сожалеть об испорченном интерьере - натяжные потолки примут на себя всю воду, даже если количество воды будет преогромным (натяжные потолки способны удерживать воду в количестве до ста литров на квадратный метр).

6. Натяжные потолки не требуют какого-то особого ухода. Они не впитывают ни запахи, ни копоть. При желании потолок можно протереть влажной тканью с применением мыльного раствора (потолки с бархатной фактурой мыть нельзя, но можно использовать пылесос). Именно это достоинство натяжных потолков делает их удобным для использования в детских садах, больницах, операционных.

7. Натяжные потолки удобно использовать в ванной, бассейне и в любом другом помещении с повышенной влажностью. На натяжных потолках не образуется конденсат, не возникает плесени. Даже за несколько лет использования в сверхвлажном помещении натяжные потолки не подвергнутся процессу гниения.

8. Натяжные потолки не горят. При тлении они не выделяют вредных и ядовитых веществ.

9. Срок службы натяжных потолков невероятно долог. Настоящие фирмы, занимающиеся производством и установкой натяжных потолков, дают гарантию на срок не менее 10 лет.

Одним словом, натяжные потолки – это одни сплошные достоинства! Установив в доме натяжные потолки, вы будете в течение многих лет наслаждаться красотой и удобством вечно новых потолков!

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"