Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Моем, чистим и скоблим - Уход за натяжными потолками



Планируя ремонт в квартире, мы встаем перед выбором – какой потолок у нас будет.
Одними из определяющих параметров в выборе, наряду с ценой и сроками монтажа становятся вопросы: как долго он нам прослужит и как за ним ухаживать. Безусловно, всем нам хочется, что бы потолок в нашей квартире был не только красивым и стильным, а еще и долговечным, а если его легко мыть, то это вообще хорошо.

Если кто-то считает, что труд это двигатель прогресса, то смею не согласится с этим утверждением. По-моему, двигатель прогресса как раз лень, наша природная лень-матушка.
Часто ли вы моете свой оштукатуренный потолок? Боюсь, что нет, а ведь мелкие поры и неровности штукатурки такое привлекательное место для оседания пыли и разных микробов.
То ли дело натяжной потолок. Ведь по сути своей это пленка, которая по определению не может иметь никаких мест для скопления грязи, да и она обладает отталкивающими антистатическими свойствами. Помимо этого, для ухода за таким потолком можно применять не только сухую, но и влажную уборку, что обеспечивает хорошую экологическую обстановку в отдельно взятой квартире.

Пыль, которая со временем все-таки скапливается даже на таком чудном изобретении технического прогресса, как подвесной потолок, можно вытирать простой влажной губкой или мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Не рекомендуется использование абразивных чистящих средств, которые могут повредить верхний слой пленки. Не бойтесь использовать для этого швабру – потолок, закрепленный специалистами-монтажниками, очень надежно зафиксирован и если вы не будете давить на него со всей силой, никогда не повредится. Но лучше не царапать потолок щеткой, даже если она очень мягкая потолок может быть поврежден.

Самое простое средство для сухой уборки потолка – это обыкновенный пылесос, который имеется на сегодняшний день в каждом доме. Достаточно пылесосить потолок раз в месяц, и он будет сиять чистотой. А стереть небольшие пятна можно обыкновенным школьным ластиком. Жирные пятна, если они вдруг появляются на потолке, например в кухне можно удалить при помощи любой жидкости для мытья посуды или стекол с нашатырным спиртом. Для того, что бы на потолке после мытья не осталось разводов или следов от капель воды необходимо протереть его сухой тряпочкой. Натяжной потолок в ванной комнате, возможно, потребует более частого мытья. Конденсация влаги на нем неизбежна и от нее могут оставаться пятна. Они очень легко удаляются простой тряпочкой или губкой.

Если вы будете такими нехитрыми способами ухаживать за натяжным потолком, срок его службы будет практически не ограничен, и он долго будет радовать глаз. Простота в уходе это одно из положительных качеств натяжных потолков, которому будет благодарна каждая хозяйка.
Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"