Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Каким должен быть интерьер столовой?



Столовая является местом, где домочадцы и гости дома собираются для того, чтобы в процессе приема пищи приятно пообщаться друг с другом. Иногда здесь проводятся торжества, устраиваются праздничные застолья. Интерьер столовой должен быть спокойным, расслабляющим, ведь здесь каждый должен чувствовать себя комфортно. Желательно, чтобы здесь не было контрастных цветов. На стену можно повесить красивую картину, содержание которой соответствует стилю интерьера. Тогда картина может служить тем элементом, который задаст цветовое решение столовой. Например, если на ней изображены желтые лилии, то стены и потолок могут иметь различные оттенки желтого цвета.

Для столовой хорошо подойдут широкие двустворчатые двери, особенно если помещение, где она расположена, достаточно большое. Если по первоначальному проекту дверной проем столовой не позволяет установить такую дверь, то можно расширить проем. Можно даже заделать его и вырезать достаточно широкий проем в другой стене помещения, расположив вход в столовую в более удобном месте. Для этих целей хорошо подходит алмазная резка, которая прекрасно справляется с резкой бетона и сможет легко выполнить демонтаж стен. Необходимо только помнить про последующие металлоусиление вырезанного проема, например усиление из уголка. Межкомнатная дверь является частью интерьера и должна гармонично вписаться в него. Для этого можно применить различные декоративные элементы, подчеркивающие общий стиль, например, вставку из рифленого стекла или роспись.

Центральным элементом интерьера столовой, конечно, является стол, который и располагаться должен в центре помещения. Именно обеденный стол, его форма и дизайн определяют стилевое решение интерьера столовой. Если это массивный деревянный стол, то стиль интерьера может быть классическим, а легкий стол, сделанный из прочного стекла, задает современный стиль интерьера. Цвет обеденного стола должен быть более насыщенным, чем цвет стен, но обязательно гармонировать с ним. Стулья, предназначенные для столовой, должны быть устойчивыми и комфортными, желательно, чтобы они имели мягкую обивку.

Над центральной частью обеденного стола можно установить красивую люстру, которая будет основным источником искусственного освещения столовой. Кроме люстры нужно использовать еще несколько светильников, особенно если столовая большая. Это могут быть торшеры, создающие уютное освещение по углам. Окна можно украсить занавесками, сшитыми из однотонного шелка, их цвет не должен быть контрастным по отношению к стенам

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"