Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Сушильные машины: спрос возрастает



Для большинства россиян и жителей стран СНГ, и без того после почти столетней эпохи тотального дефицита ошеломленных обилием бытовых приборов самого различного предназначения и ценового диапазона, применение столь экзотичной, на первый взгляд, техники как машины для сушки белья, или сушильные машины, считается необязательным и относимым к разряду необоснованной роскоши. Тем более, что большинство современных стиральных машин барабанного типа имеет функции автоматических отжима и сушки, вполне достаточные для обслуживания небольшой семьи. Что ж, подобное рассуждение оспорить нелегко, особенно учитывая ограниченное пространство нынешних типовых квартир, где каждый квадратный сантиметр площади – на вес золота. И, тем не менее, как свидетельствуют статистические данные, спрос на сушильные автоматы, особенно на качественные немецкие сушильные машины, неуклонно растёт. Аналитики рынка объясняют это явление различными причинами, главные из которых – улучшение жилищных условий и «европеизация» мышления, в том числе и на бытовом уровне.

Как бы то ни было, сушильные машины существенно облегчают и упрощают домашний труд, особенно в случаях, когда семья многодетна, в ней содержится лежачий больной и т.п. – тогда, когда стирать (а соответственно, и сушить) приходится часто и много. Приведём простой расчёт: одна загрузка барабанной стиральной машины при стирке не должна превышать 5-6 кг белья, при сушке – 2.5-3 кг, т.е. вдвое меньше. Единовременная же загрузка сушильной машины может составлять 10 кг и более.

При этом немаловажным обстоятельством является и то, что помимо своего основного предназначения, т.е. непосредственно сушки, сушильные машины способствуют разглаживанию и проветриванию белья, особенно постельного.

Среди широкого ассортимента сушильных машин от ведущих фирм-изготовителей, которыми насыщен современный рынок, лидирующие позиции заслуженно занимают сушильные машины Миле (нем. Miele), отличающиеся многофункциональностью, надёжностью и долговечностью. Об уровне качества этой техники говорит то, что концерн MIELE даёт на неё 20-летнюю гарантию! Комментарии, как говорится, излишни.

Основным конструкционным элементом всех без исключения сушильных машин является сушильный загрузочный барабан, вращающийся после загрузки со скоростью 50-100 об/мин, в результате чего жидкость выжимается под действием центробежной силы. Одновременно с этим подвергающееся сушке бельё обдувается потоком тёплого воздуха, нагретого до температуры 50-70 градусов Цельсия. Система же удаления влажного воздуха может быть как принудительно-вентиляционной, так и конденсационной.

Вниманию поклонников продукции фирмы, поставивших себе целью приобрести по возможности более полный комплект бытовой техники Миле. Одноимённый концерн предлагает большой выбор сушильных машин на все вкусы, в частности, модели Miele T 9466 C, Miele T 9246 C, Miele T 8685 C, Miele T 8623 C, Miele T 8428 C и многие другие.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"