Натяжные потолки Уфа - главная Карта сайта Написать администратору
Натяжные потолки Уфа

Новости

Цены

Натяжные потолки - ФОТО

Натяжные потолки и встраиваемые элементы

Светильники в натяжных потолках

Натяжные потолки и кондиционеры

Монтаж натяжных потолков

Бесшовные натяжные потолки

Почему именно натяжные потолки...

Широкоформатная печать

Статьи о потолках

Статьи о строительстве

Покупка натяжного потолка - выбираем фирму



Ремонт в доме начат, а конца ему, как всегда это бывает не видно. Но выбор сделан, и завершать ремонт все-таки надо. Для отделки потолка одной из комнат, а может быть и для всей квартиры Вы остановили свой выбор на натяжных потолках. Правильный выбор и скоро вы в этом сами убедитесь.

Но самая большая проблема это выбор фирмы – производителя натяжного потолка и монтажников. Рынок услуг по установке натяжных потолков на сегодняшний день огромен, и кому отдать свое предпочтение, вопрос на который мы поможем вам дать ответ.

Во-первых, определитесь со страной - изготовителем. Это может быть Франция, Швеция или Россия. Выбор напрямую зависит от той суммы, которую Вы готовы заплатить. А от цены потолочного покрытия напрямую зависит его качество. Определились?

Во-вторых, определимся с моделью натяжного потолка. Быть может, Вы хотите классический белый или цветной, с художественной росписью или с фотопечатью, бесшовный или сварной, глянцевый или матовый, фактурный или тканевый. Выбор огромен, и побродив по сайтам в Интернете, получив консультацию опытных дизайнеров в скором времени, Вы его сможете сделать.

Определившись с видом, цветом, фактурой, брендом натяжного потолка переходим к заключительному и самому ответственному этапу – выбору фирмы, которая осуществит монтаж. На этом этапе будем руководствоваться несколькими принципами:

  1. Фирма должна иметь офис, где вам предоставят для ознакомления образцы возможных натяжных потолков
  2. У фирмы должен быть стационарный телефон. Наличие только мобильного телефона может говорить о том, что это фирма-однодневка, надежность которой достаточно сомнительна.
  3. Фирма должна иметь не только лицензию на производство и монтаж натяжных потолков, но и сертификаты качества, договор с производителем (если это дилер). Сертификатов должно быть как минимум два – гигиенический и пожарный.
  4. Сотрудники фирмы должны знать практически все о натяжных потолках и ответить без запинок практически на любой, возникший у Вас вопрос.
  5. Внимательно прочитайте типовой договор на производство и монтаж натяжных потолков, возможно даже проконсультируйтесь со знакомым юристом. Договор как минимум должен содержать четкие сроки на изготовление и монтаж потолка, обязательства монтажников, гарантийные обязательства фирмы производителя и фирмы-установщика, банковские реквизиты и юридический адрес фирмы.

Круг сузился до 2-3 фирм, не правда ли? И из них мы выбираем по любому принципу удобства расположения к дому или офису, привлекательная цена или что-то еще.

Что вас должно насторожить?

  1. Отсутствие образцов. Ведь вы же должны видеть наглядный пример из чего будет сделан ваш натяжной потолок.
  2. Отсутствие лицензии, сертификатов, типового договора на производство и монтаж натяжных потолков.

Внимательно ознакомившись со всей документацией фирмы и получив ответы от сотрудников на все интересующие вопросы – Вы сделаете правильный выбор, и Ваш натяжной потолок будет радовать глаз долгие годы.

Copyright © 2007
Натяжные потолки Уфа - ООО "Лидер-Потолок"